后勤集团2013年冬季运动会赛程表

 

乒乓球比赛对阵表
45岁以下男子组第一轮(1128日)
第一场 12:00姜永锋VS黄鹏康(A台) 冯坤战VS杨庆威(B台)
            屈江昆VS 峰(C台) 王曲曲VS刘红斌(D台)
第二场 12:40 VS 康(A台) 朱小良VS赵延兵(B台)
             VS 亮(C台) 石证峰VS薛向红(D台)
第三场 13:20兰成伟VS 勇(A台) 于忠勇轮空
45岁以上男子组第一轮(1128日)
第一场 13:20 VS张淀生(B台) 刘落荣VS刘武平(C台)
             VS明华昌(D台)
45岁以下女子组第一轮(1128日)
第一场 16:00张俊敏VS 茹(A台) 成凤莲VS 峰(B台)
            高宇婷VS冯小利(C台)  VS赵慧娟(D台)
第二场 16:40 VS甘春美(A台)  VS韩艳萍(B台)  
            刘也茹VS杨晓霞(C台) 徐瑞晨VS张学鹏(D台)
第三场 17:20谢颖妮VS王婉利(A台)
踢毽子
45岁以上男子组(1129日)12:20
张淀生 罗宗平 汪培闽
45岁以上女子组(1129日)12:30
张宝玲冯小利周爱萍骆菊会 史菊娥蔡跃华
45岁以下男子组(1129日)12:40
姬力钊     石证峰 黄鹏康
45岁以下女子组(1129日)12:50
第一组:李爱芳郭芳玲  王婉利罗海荣
第二组:刘 杨晨静谷圆圆  邵培婷
第三组:任     朱瑞娟
第四组:赵  王阿萌杜瑞妮          
跳小绳
45岁以下男子组(122日)12:30
第一组:付金亮  景邵帅  黄鹏康
第二组:刘  曹建升曹永强 白红欣
45岁以下女子组(122日)12:50
第一组:黎   刘晓丹  成凤莲
第二组:魏     闫瑰歌赵慧娟
第三组:谷圆圆 张新燕    
第四组:刘也茹 谢展娥    
第五组:甘春美 李一枝  曹燕婉 
         薛玉玲
螃蟹赛跑(第一轮)
第一组:12216:00
        岳宇倩郑雪莉; 刘晓丹夏永珍; 于佩豪张馨予;
        鲍凤杰甘春美; 詹淑敏 芳; 周小鹏冯坤站;
        张亚兰 特; 史淑娥史菊娥;
第二组:12216:30
          美;  于忠勇;  周亚洲;
        孙金辉张霜鸽;   玉; 黄鹏康 坤;
         叶花蕊;   妮;
三人四足(第一轮)
第一组:12312:20
          周玉芳;厉 王婉利闫瑰歌;
         张馨予 倩;黄鹏康 南飞盟;
        鲍凤杰甘春美忽中佳;郭广龙杨海燕赵永胜;
         闫欢欢金淑娴;薛玉玲杜远红 燕;
        高职学院1队;
第二组:12312:40
        姬力钊王文喜 静;李   润;
         朱丽萍 雅;郭  兰成伟;
         魏剑琴 维;曹 赖志彬 毅;
        姜永锋 张亚兰;师  史菊娥;
        高职学院2
拔河
第一轮:
12412:40   华城代表队VS金桥餐厅代表队
12413:00   餐饮大厦代表队VS物业公司代表队
                 安保服务中心第一轮轮空
象棋
第一轮12612:00
        程春俊VS王自成; VS 学; VS 强;     
        田党团VS 毅;
       12613:00
         VS姜永锋;王海涛VS尹恩海;胥鲜明VS 峰;
         VS林新奇;柳武耀VS翟建国;
羽毛球
45岁以下男子组第一轮(126日)
第一场12:00李文涛VS刘兴宇(1号场)周亚洲VS耿华龙(2号场)
            刘鑫璐VS 亮(3号场)刘 VS张天亮(4号场)
第二场12:40  VS黄鹏康(1号场)何兆斌VS马葛峰(2号场)
            VS 峰(3号场)张宝泉VS 峰(4号场)
第三场13:20 VS 涛(1号场)董 VS姜永锋(2号场)
45岁以下女子组第一轮(126日)
第一场16:00 VS张霜鸽(1号场)常 VS 娟(2号场)
            VS 黎(3号场)甘春美VS徐瑞晨(4号场)
第二场16:40 VS 萍(1号场)李 VS刘艳妮(2号场)
           李密凤VS何亚兰(3号场)谢颖妮VS张学燕(4号场)
第三场17:20 VS郭秀英(1号场)薛玉玲VS杨晨静(2号场)
            郑雪利VS闫瑰歌(3号场)张 VS 霞(4号场)
             VS王焕焕(1号场)
张俊敏第一轮轮空;
12912:00男子45岁以下乒乓球第二轮(现场抽签)
12912:00男子45岁以下羽毛球第二轮(现场抽签)
12916:00女子45岁以下乒乓球第二轮(现场抽签)
12916:00女子45岁以下羽毛球第二轮(现场抽签)
121012:00象棋第二轮(现场抽签)
121016:00螃蟹赛跑决赛
121112:00象棋第三轮
121116:00三人四足决赛
121213:00跳大绳决赛(现场抽签决定先后顺序)
121312:00男子45岁以下乒乓球第三轮(现场抽签)
121312:00男子45岁以下羽毛球第三轮(现场抽签)
121316:00女子45岁以下乒乓球第三轮(现场抽签)
121316:00女子45岁以下羽毛球第三轮(现场抽签)
121612:00女子45岁以下羽毛球半决赛(现场抽签)
121712:00象棋决赛
121812:00男子45岁以上乒乓球决赛
121912:00男子45岁以下乒乓球决赛
122012:00女子45岁以下乒乓球决赛
122312:00男子45岁以下乒乓球决赛
122412:00女子45岁以下羽毛球决赛
122512:00男子45岁以下羽毛球决赛
122613:00拔河决赛
122716:00越野赛
122716:30闭幕式

Copyright 2010 http://www.eurasia.edu | All Rights Reserved By the xinhongru.com